Amazon - краткий экскурс по электронным книгам. Часто задаваемые вопросы

http://uploads.ru/t/Z/j/D/ZjDdA.jpg

Новая книга Amazon привлекает все больше внимания. При покупке и перед покупкой Kindle серии книг вы можете задать продавцу много вопросов, но не знать всех "нюансов", как работает эта электронная книга. Интернет-магазин ARUM собрал основную информацию по ним и сообщит Вам, как с ней работать.Читает ли книга Amazon Kindle русские книги?

Amazon Kindle может не понимать разные варианты кириллицы. Для чтения либо нужно произвести русификацию устройства, или переформатировать книгу на UNICODE, используя Блокнот, WordPad или обычный Word.

DRM  - что это такое?

Книги, купленные через магазин AMAZON, обладают этим аттрибутом и привязываются к Вашему устройству. Созданные книги хранятся в разделе "Свои книги", данным аттрибутом не обладают и читаются на всех книгах свободно

Как подзаряжается электронная книга?

При помощи USB-кабеля в комплекте, книгу можно заряжать от компьютера

Я хочу загрузить книги в Kindle, но при подключении я вижу список папок. Куда их копировать?

В списке папок есть папка Documents. Список папок виден при подключении книги к компьютеру. В указанную папку необходимо копировать Вашу библиотеку

Я могу рассортировать книги по папкам по авторам? Будет книга видеть папки?

Книга Amazon Kindle понимает дерево папок и считывает все книги по дереву каталога Documents, но отображает все книги общим списком. Удобно называть книги по принципу "Автор" - "Название"

Отличаются ли экраны у Kindle DX и Kindle 3?

Нет. Используются идентичные экраны разных размеров

Попытался русифицировать - браузер по русски, а книги не понимает?

Русификацию нужно делать в 2 этапа, сначала браузер, а потом установить шрифты для книг

У меня есть книги в FB2, но книга их не понимает. Хочу перевести в формат PDF

Есть ряд сервисов для конвертации:
http://fb2pdf.com/
http://fb2pdf.deniss.info/

Зависло устройство, как его перезагрузить?

Зажимаем кнопку Power/Включение на время до 15 секунд. Предварительно отключаем устройство от источников питания

У меня потек экран, что делать? Гарантийный ли это случай

Гарантия на Amazon распространяется на случай краевого горизонтального "потека" экрана. это расценивается как заводской брак. В случае эффекта "разбитого стекла" (радиальный тип повреждения экрана), причиной может быть высокое давление на область экрана и может расценивается как негарантийный случай. В любом из вариантов лечение одинаковое - замена дисплея. Следует понимать, что дисплей на технологии e-Ink является не сенсорным на устройствах Kindle. Клиентская поддержка Amazon отличается высокой лояльностью, и вы сможете всегда обратиться к ним через страницу техподдержки:

Также зарядить Киндл можно присоединив USB кабель не к адаптеру питания, а к USB разъему компьютера. Во время зарядки индиктор статуса зарядки горит желтым. Зеленый свет индикатора показывает полный заряд батареи. Во время заряда батареи можно продолжать пользоваться Киндлом (при заряде от компьютера Киндл нужно предварительно безопасно отключить (в операционнной системе).
Во время заряда батареи ничем не накрывайте адаптер во избежание перегрева. Если индикатор заряда не загорается – проверьте соединения. Если опять не заряжается- подключитесь к другой резетке или к другому разъему USB.
Для передачи контента между Киндлом и компьютером, соедините Киндл и компьютер прилагаемым USB кабелем.
Переключатель питания (Power Switch) — переводит Киндл в спящий режим и выводит из него, включает и выключает Киндл. Чтобы превести Киндл в спящий режим – сдвиньте и отпустите переключатель питания, на экране появится полноэкранная картинка. Когда Киндл находится в спящем режиме, его кнопки блокируются во избежание случайных нажатий. Чтобы полностью выключить Киндл – сдвиньте и удерживайте переключатель питания около семи секунд, пока экран не станет пустым, и затем отпустите его. Чтобы вывести Киндл из спящего режима или включить его – сдвиньте и отпустите переключатель питания. Если у вас установлен пароль, то при включении Киндла вам будет необходимо его ввести.
Если ваш Киндл не включается или не реагирует на нажатия, попробуйте его перезагрузить сдвинув и удерживая переключатель питания 15 секунд перед тем как отпустить.
Совет: Ваш Киндл самостоятельно перейдет в спящий режим если вы не пользуетесь ним 10 минут. Если до перехода в спящий режим ваш Киндл был подключен к беспроводной сети, то он продолжит получать регулярно запланированные подписки и в спящем режиме.
Индикатор заряда (Charge indicator light) — показывает зтатус батареии во время процесса зарядки. Если цвет индикатора сменился с желтого на зеленый – батарея полностью заряжена. Индикатор заряда находится за переключателем питания.
Вид сзади
На задней панели Kindle имеет стереодинамики для прослушивания аудио-контента. Динамики расположены в верхнем правом и левом краях на задней стороне Kindle.
Мой Kindle не включается / Мой Kindle не работает или завис.
Зарядите Kindle с использованием адаптера питания, поставляемый с устройством и подключить его к розетке переменного тока. Убедитесь, что индикатор зарядки рядом с микро-USB портом светится во время зарядки. Оставьте устройство, которое будет заряжаться таким образом, по крайней мере на 30 минут.
Сдвиньте и отпустите выключатель питания. Если ваш Kindle не включается, то попробуйте сбросить его, выполнив следующие действия:
Отключите Kindle от любого источника питания.
Сдвиньте и удерживайте выключатель питания на 15 секунд, затем отпустите. Заметьте, что экран остается пустым в течение примерно 30 секунд, пока Kindle перезагружается.